Как найти лучший вуз и не разочароваться в специальности?

Как найти лучший вуз и не разочароваться в выбранной специальности?

Каков первый шаг?

Задумывались ли Вы, когда на самом деле начинается Ваша карьера? Со звонка после собеседования или выбора вакансии на сайте? На самом деле – гораздо раньше. Первый шаг к карьере, который Вы совершаете, – это выбор вуза и специализации.

Куда же идти учиться?

С этим вопросом из поколения в поколение сталкиваются озадаченные выпускники и их не менее озадаченные родители. На что ориентироваться и кого слушать? Существуют справочники по университетам и институтам, отзывы выпускников, сайты факультетов и кафедр, дни открытых дверей. И тем не менее, по результатам исследований 2013 года, половина россиян хотели бы сменить работу (почти 70 млн человек!) и практически каждый третий недоволен своей зарплатой. Что сказать, шанс «промахнуться» со специализацией очень велик.

Как правильно выбрать?

Что нужно искать в описании вуза:

  • Наличие современных специальностей и направлений
  • Возможности стажировок в реальных компаниях
  • Партнёрство вуза с представителями индустрии и рынка
  • Возможность получить международный опыт

Другими словами, самое главное в успешной карьере – опыт. Опыт, который Вы накапливаете в процессе стажировок и работы над кейсами и опыт, который передают Вам преподаватели.

Где же учат работать?

Сегодня российские институты, отвечающие всем этим требованиям – редкость. Наше национальное образование всё ещё сосредоточено на теоретических изысканиях, а Запад давно уже отдал предпочтение опыту и реальным практическим навыкам.

Так где же научат создавать свой бизнес и становиться большим начальником? Мы знаем такое место - швейцарские институты бизнеса и гостеприимства. Почему мы в них так уверены? Судите сами!

  • Это современные специальности и направления:

Студенты LesRoches - одного из топовых институтов в сфере гостеприимства – изучают международный гостиничный, ресторанный и курортный бизнес, кейтеринг, казино, конференции и мероприятия, событийный и спортивный менеджмент, маркетинговые стратегии и финансы, туризм, психологию покупательского поведения, пищевую промышленность, кадровые ресурсы, информационные технологии в сфере гостеприимства, транспортный менеджмент.

  • Это возможности стажировок в реальных компаниях

Студенты LesRochesпроходят стажировки. К примеру, программа бакалавриата включает минимум 2 семестровые стажировки, когда студенты работают в компаниях масштаба Hilton, Hyatt, Valentino, FourSeason, участвуют в организации чемпионата мира по футболу и в процессе подготовки и проведения Олимпийских игр.

  • Это партнёрство вуза с представителями индустрии и рынка

Представители крупных международных компаний находятся в постоянном контакте с LesRoches и посещают институт, чтобы найти молодых специалистов на стажировки или постоянную работу. СрединихBloomberg, Disneyland, Fairmont, Bvlgary, Ritz-Carlton, Marriott, Louis Vuitton идругие.

  • Это международный опыт

Кампусы Les Roches находятся в Швейцарии (Les Roches International School of Hotel Management), Испании (Les Roches Marbella) и Китае (Les Roches Jin Jiang). Студенты могут закончить весь курс в одном кампусе или учиться и проходить стажировку в нескольких. Как правило, последний вариант – предпочтительнее, да и кто откажется провести семестр в таинственной Азии и шикарной Испании?

Спешим порадовать тех, кто уже сейчас полон решимости изменить своё будущее – до 15 июля вы ещё успеете зачислиться на программы бакалавриата и постдипломные программы в Les Roches.

Все подробности Вы найдёте здесь. Мы расскажем вам, как правильно выбрать программу и поможем оформить документы, проконсультируем и дадим совет. Ждём Вас в наших офисах

Поторопитесь! Мест на программах с каждым днём становится всё меньше!

Похожие статьи:

Поступление в зарубежный вуз: когда и как начинать готовиться?
Где учатся директора международных компаний?
Почему пришло время ехать учиться в Китай?
Les Roches Marbella: открыть отель и заговорить по-испански

Партнёр: Компания IQ Consultancy