Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Моя будущая профессия – спасатель!

19 Январь 2018
Тематика: эссе о профессии, выбор профессии, Моя будущая профессия

«Все профессии нужны, все профессии важны» – так говорится в известном стихотворении Самуила Яковлевича Маршака.

Наши познания о различных профессиях начинаются тогда, когда мы приходим в детский сад, нам становится известно много профессий, таких как: пожарный, полицейский, продавец, шофёр, строитель и многие другие. И мечтать, кем бы мы хотели стать в будущем, мы начинаем с детства. А иногда, играя, изображаем взрослых людей, представителей той или иной профессии. Мы копируем их действия, представляем себя в их роли.

Я тоже не стала исключением. Когда я ходила в детский сад, то хотела быть воспитателем, потом хотела стать учителем, продавцом, вообщем, меня интересовали те профессии, с представителями которых я встречалась в повседневной жизни.

Но потом я подросла и поняла, что мне хочется иметь профессию, которая связана с риском, которая требует хорошей физической подготовки, силы воли, ответственности, дисциплинированности, целеустремлённости. Поэтому свой выбор я остановила на профессиях, связанных с силовыми структурами. Мне кажется, что для этого у меня есть все данные: я хорошо учусь, занимаюсь физической подготовкой, участвую в соревнованиях и занимаю призовые места. Утром я встаю в шесть часов и делаю зарядку.

Моя мама сначала хотела, чтобы у меня была какая-нибудь важная профессия, например, бухгалтер или судья. Мне поначалу тоже понравились её идея, но со временем я поняла, что гражданские профессии мне не интересны. Мне хочется спасать людей во время стихийных бедствий или техногенных катастроф или защищать мирную жизнь нашей страны.

Мне нравится движение, а жизнь военных – это движение, постоянная смена мест. Строгий распорядок дня, который дисциплинирует волю, а также мне кажется, что работа в силовых структурах вырабатывает способность мыслить быстро и уметь принимать единственно правильное решение в экстремальных ситуациях, когда от твоих профессиональных действий зависит жизнь других людей.

Возможно, в будущем, моё мнение изменится, но сейчас мне нравится именно эта профессия! Я очень надеюсь, что у меня все получится, ведь когда у человека есть цель в жизни, то человек должен упорно идти к этой цели и не останавливаться на достигнутом.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Автор: Миллер Диана, 6 класс, с. Моторское, Красноярский край

Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Название данной профессии происходит от латинского слова "восстановление". А, согласно словарю русских синонимов, человека этой профессии можно назвать "хранителем красоты". Кто он?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: