Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Итоги ЕГЭ-2018

05 Июль 2018
Тематика: новости образования, ЕГЭ

В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ-2018, который завершился на этой неделе. Глава ведомства Сергей Кравцов рассказал, что средние результаты остались на прошлогоднем уровне. Кроме того, анализ результатов показывает, что утечек данных, как в прошлые годы, не было: не зафиксировано аномалий ни в распределении балов, ни  процентах выполнения отдельных заданий.

В 2018 году в ЕГЭ приняли участие более 670 тысяч человек, из ни 654 тысяч – выпускники текущего года. Средняя явка на ЕГЭ по всем предметам составила 92%, среди нынешних выпускников – 99%. Наивысший балл сдали ЕГЭ более 6 тысяч человек. Интересно, что один участник из Москвы сдал ЕГЭ на 100 баллов по 4 предметам. Число участников, не преодолевших минимальный порог, немного уменьшилось.

Самым популярным предметом по выбору уже не первый год является обществознание, на втором месте по популярности – физика, на третьем – биология, на четвертом – история.

Почти у тысячи человек результаты экзаменов были аннулированы за нарушения правил поведения на ЕГЭ. 478 участников были пойманы на использовании шпаргалок, а 463 человека умудрились пронести на экзамен мобильные телефоны.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

На страницах этого журнала появились первая, вторая и третья книги романа М.Шолохова «Тихий Дон». Назовите журнал.

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: