Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Завершение первой волны зачисления 2015

03 Август 2015
Тематика: новости образования, поступление в вуз

Сегодня, 3 августа, в российских вузах завершается приём оригиналов документов от абитуриентов, попавших в первые конкурсные списки на поступление и желающих быть зачисленными в первую волну. Абитуриенты, сделавшие это, уже 4 августа станут студентами первых курсов и займут 80% бюджетных мест.

– В этот же день, 4 августа, стартует второй этап зачисления, во время которого из конкурсных списков исключаются лица, принятые на первом. Зачисление производится до заполнения 100% конкурсных мест, – сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Абитуриенты, оказавшиеся в списках рекомендованных к зачислению во вторую волну и желающие быть зачисленными, должны до 6 августа принести в приёмную комиссию вуза оригиналы необходимых документов. 7 августа вузы издадут приказ о зачислении лиц, предоставивших оригиналы документов.

Рособрнадзор в очередной раз призывает абитуриентов и их родителей быть внимательными с выбором вуза в период зачисления.

– Если сайт вуза не работает, не размещены необходимые документы, в том числе правила приема, не публикуются в установленные сроки приказы о зачислении – это должно стать сигналом, что лучше не поступать в такие учебные заведения, – предупреждают в ведомстве.

____________

Читайте также:

Особенности приёмной кампании в вузы 2015 года

Запрещен приём абитуриентов

Вузы с непрозрачной приёмной кампанией

В какие вузы не стоит поступать в 2015 году


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

2 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 00:06
Даже и не знала об этом!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: