«Крекер» для молодых рекламистов в НГПУ

С 19 по 21 мая в Институте рекламы и связи с общественностью (ИРСО) НГПУ проходил ежегодный студенческий фестиваль креативной рекламы «Крекер».

Фестиваль проводился в этом году уже в четвертый раз. Из года в год его география, число участников и работ растет. В этом году в конкурсе приняли участие 144 человека из 24 городов: Новосибирска, Омска, Москвы, Кемерово, Химок, Еревана, Черемхова, Екатеринбурга, Ижевска, Челябинска, Иваново, Магнитогорска, Тюмени, Иркутска, Барнаула, Оренбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Киева, Харькова, Саранска, Кирова, Томска, Солнечногорска.

В первые два дня на площадке ИРСО проходил двухдневный интенсив от Академии коммуникаций WordShop (Москва), в качестве спикера выступил руководитель творческой группы крупного международного сетевого рекламного агентства Grey Moscow Юлиан Суетин. Бесплатно пройти обучение на интенсиве смогли все участники фестиваля «Крекер». В рамках интенсива обсуждались и закреплялись на практике темы «Креатив через копирайтинг», «Игры с масштабом», «Передача смысла через шрифт».

В третий, заключительный день фестиваля прошел мастер-класс от Студии Kino по теме «Видеомаркетинг», спикером которого стал основатель Студии Kino Александр Прошунин. День закончился разбором конкурсных работ, который провели члены жюри из студии Clubnik, брендингового агентства Kian, Академии коммуникаций WordShop.

Конкурс студенческих работ проводился по номинациям: «Коммуникационный проект», «Эмбиент», «Печатная реклама», «Товарный знак и фирменный стиль», «Рекламное фото», «Социальное видео», «Печатная социальная реклама».

Необходимо отметить, что у участников фестиваля присутствует большое желание профессионально развиваться, делать из года в год все более качественные работы.

– Я люблю получать новые эмоции, стремлюсь набраться опыта у профессионалов своего дела. Я получила позитивные эмоции от фестиваля и полезные знания от спикера Юлиана Суетина, – делится своими впечатлениями участница из Омска Яна Голикова.

– «Крекер» – это интересное и увлекательное событие. Когда представляется шанс показать свою креативность, воплотить идеи и давнишние задумки в жизнь, то почему бы и нет! – комментирует студентка первого курса ИРСО НГПУ Дарья Зотова, участвовавшая в номинации «Социальное видео». – Хочется отметить мастер-классы и общение с интересными людьми, профи в своем деле. Здорово, что есть люди, которые помогают тебе время от времени заглядывать глубоко в себя и находить что-то сверх того, что уже в тебе есть. Такая возможность выпадает не каждый день. Самое главное, что я получила, это вдохновение, стимул двигаться дальше, больше творить.

Победители были награждены дипломами и фирменными призами фестиваля «Крекер».

– И студенты ИРСО, которые занимались организацией фестиваля, и участники, представившие свои работы на конкурс, молодцы! – говорит куратор фестиваля, руководитель проектов ИРСО НГПУ Ирина Владимировна Лапицкая. – Среди участников было немало талантливых ребят, члены жюри отметили высокий уровень их профессионализма.

 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет