Боксеры НГПУ – победители Чемпионата вузов

Команда Новосибирского государственного педагогического университета заняла первое место в Чемпионате вузов города Новосибирска по боксу, который проходил с 13 по 16 февраля в спорткомплексе СГУПС.

В соревнованиях принимали участие десять студентов Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ. Первые места в разных весовых категориях заняли четверо из них: Артыш Саян (до 52 кг), Эртине Дамба (до 56 кг), Максим Тимофеев (до 75 кг) и Дамбулат Мамаев (до 91 кг). Обладателями серебряных медалей стали Семен Степанов (до 52 кг), Степан Сарушинский (до 60 кг), Николай Суслин (до 64 кг) и Павел Селягин (до 81 кг). Третьи места в своих категориях заняли Алексей Тыдыяков (до 69 кг) и Сергей Кузюкин (до 91 кг).

По итогам соревнований команда НГПУ набрала 57 баллов, тогда как ближайшие конкуренты – боксеры из СГГА – получили 42 балла. Результат – командное первое место.

– Благодаря прекрасной подготовке и тому, что спортсмены держали себя в хорошей форме, мы смогли выиграть большинство спаррингов, – комментирует тренер команды, доцент кафедры физического воспитания ФФК НГПУ Юрий Анатольевич Кулясов.

Капитан команды, студент четвертого курса ФФК НГПУ Алексей Тыдыяков отмечает, что результатом соревнований боксеры довольны.

– Общее впечатление от турнира положительное. В целом команда выступила отлично, конечно были допущены небольшие ошибки, которые мы будем исправлять в процессе тренировок. Впереди календарные соревнования, на которых мы рассчитываем показать высокие результаты, – рассказывает Алексей Тыдыяков.

Сейчас начинается новый цикл соревнований. 4-7 марта боксеры НГПУ выступят на Чемпионате области, а после этого, возможно, пройдут на чемпионаты Сибирского федерального округа, России и мира.

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет