В НГПУ открыли новую интерактивную аудиторию

23 декабря в Институте филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ состоялось открытие очередной интерактивной аудитории в рамках проекта «Цифровая школа».

Собравшихся приветствовал ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв. 

– Новая аудитория будет выполнять как минимум три функции. Во-первых, здесь будут проходить защиты диссертаций. По новым правилам защиты необходимо транслировать, и этот центр оснащен необходимым для этого оборудованием. Также возможно проведение видеоконференций и вебинаров. Во-вторых, студенты данного учебного корпуса смогут с большим удобством учиться использовать новые технологии. Ну и наконец, в этом центре, так же, как и в других классах проекта «Цифровая школа», будут проходить курсы повышения квалификации для учителей города и области, – прокомментировал Алексей Дмитриевич. 

Проректор по инновационной работе Наталья Васильевна Алтыникова рассказала об инновационном оснащении вуза.

– Мы занимаемся проектом «Цифровая школа» уже два года, это двенадцатая аудиторию, созданная в цифровой парадигме. В 2014 году работа по укреплению и обновлению материально-технической базы университета продолжится, мы планируем создать ресурсные центры и интерактивные конференц-залы в ИИГСО НГПУ, ИД НГПУ, ФКиДО НГПУ, ФП НГПУ – подчеркнула Наталья Васильевна.

Директор ИФМИП НГПУ Елена Юрьевна Булыгина поблагодарила руководство вуза.

– Это очень приятный подарок к Новому году, но и мы не останемся в долгу: 27 декабря в этом зале состоится защита трех кандидатских диссертаций, – отметила Елена Юрьевна.

Новый аудитория оснащена интерактивной доской Smart Board с поддержкой функции мультитач, интерактивной кафедрой Smart Podium, акустической системой с потолочными динамиками, беспроводной конференц-системой, радиомикрофонами, а также кодеком видеоконференции с двумя моторизованными камерами с разрешением FullHD, интегрированную с мультимедиа и звуковым оборудованием. Кроме того, здесь имеются документ-камера, система интерактивного опроса и другое интерактивное оборудование. 

Благодаря новому оснащению на открытии ресурсного центра и последующем ректорате смог дистанционно присутствовать коллектив Куйбышевского филиала НГПУ.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет