Чемпионат мира принес спортсменке НГПУ «серебро»

Соревнования проходили в Софии (Болгария), в них приняли участие 292 спортсмена из 39 стран, среди которых было разыграно 14 комплектов медалей.

Женскую сборную России представляли Виктория Даниленко, Екатерина Гаас и Анастасия Исупова. Спортсменки выиграли серебряные медали в командном турнире по прыжкам на акробатической дорожке, набрав в финале 99,600 балла.

– Наша команда изначально планировала занять позицию в тройке лидеров, – рассказывает Екатерина Гаас. – В моем индивидуальном зачете я стала пятой, но считаю, что для Чемпионата мира это достаточно хороший результат, и мне есть еще к чему стремиться.

Первыми в тройке лидеров стали китаянки с результатом 104,400 балла, третьими – британки (98,000 баллов).

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет