НГПУ получил благодарность от ВДЦ «Орленок»

В благодарственном письме администрация центра отмечает качественную работу нашего вуза по подготовке студентов к педагогической деятельности в летний период и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ежегодно студенты НГПУ отрабатывают вожатскую практику в ВДЦ «Орленок». В этом году в качестве вожатых «Орленка» себя попробовали Алина Комельченко, Кристина Гаврилова (ИМПИСР НГПУ), Дарья Шурупова, Сергей Терешкин, Яна Болховская (ИФМИЭО НГПУ), Сергей Хромов, Вадим Шулаев (ФФК НГПУ) и Мария Песоцкая (ИИГСО НГПУ).

«Орленок» славится своими сильными традициями, яркой и насыщенной жизнью. Дети и их вожатые организуют интересные мероприятия, встречаются со знаменитыми людьми. Например, в этом году студенты НГПУ имели возможность пообщаться с актерами Еленой Яковлевой и Дмитрием Кокориным. Одним из самых запоминающихся событий стал визит в лагерь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и посвящение его в «орлята».

– Мне очень нравится работать с детьми, именно поэтому я поступила в НГПУ, а после первого курса, пройдя Школу подготовки вожатых, отправилась в свое первое вожатское лето, – рассказывает студентка пятого курса ИИГСО НГПУ Мария Песоцкая. – В «Орленке» в этом году я отработала пять смен, все они прошли удачно. Но, наверное, самой запоминающейся и эмоциональной стала последняя смена, потому что на нее приехали дети из семей, пострадавших от наводнения в Амурской и Еврейской автономной областях. Мы постарались помочь им справиться с этой трудной жизненной ситуацией, к концу смены они стали для нас по-настоящему родными.

 


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет