Профессор ТвГУ А.Н.Сухарев включен в Top-500 российских экономистов по академической активности и популярности

Финансовым университетом при Правительстве РФ составлен список Top-500 российских экономистов по академической активности и популярности (http://www.fa.ru/science/Documents/Rate-RE.pdf), в который включен доктор экономических наук, профессор кафедры конституционного, административного и таможенного права Тверского государственного университета Александр Николаевич Сухарев – единственный экономист из Тверского региона, вошедший в данный список. Среди 35 тысяч российских экономистов было отобрано на основе данных Российского индекса научного цитирования 500 человек с наивысшими показателями по количеству публикаций, цитирования и индексу Хирша.

В 2014 г. А.Н. Сухаревым опубликована 21 статья в журналах, входящих в перечень ВАК Минобрнауки РФ, включая журналы «Деньги и кредит», «Финансы», «Финансы и кредит», «Финансовая аналитика: проблемы и решения», «Общество и экономика» и др. А.Н. Сухарев является членом редакционного совета журнала «Финансы и кредит» (ВАК), входящего по рейтингу Финансового университета при Правительстве РФ в Бриллиантовый перечень 20 российских экономических журналов.

В сентябре 2014 г. по запросу Аналитического управления Совета Федерации А.Н.Сухаревым дано разрешение на перепечатку двух его научных статей, опубликованных в журнале «Финансы и кредит», посвященных Резервному фонду и Фонду национального благосостояния РФ, в Аналитическом Вестнике Совета Федерации, подготавливаемого к парламентским слушаниям «О прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации до 2017 года и параметрах проекта федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» для членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и аудиторов Счетной палаты РФ.


Партнёр: Тверской государственный университет