Общежития НГПУ готовы к приему студентов

В этом году порядок заселения в общежития НГПУ изменился: первокурсники и те, кто ранее не проживал в общежитии, заселяются в августе в соответствии с графиком, а «старожилы» (студенты 2-5 курсов) в соответствии с приказом о заселении могут въехать в свои комнаты, а договоры на проживание оформить в период со 2 по 16 сентября.

Первыми в очереди на заселение стоят студенты первого курса, сироты, малоимущие, инвалиды и те, кто поступил в рамках целевого набора. Они должны явиться к заведующим общежитиями 26 августа. Конечно, если по какой-то причине студент не сможет приехать в университет в назначенный день, без места он не останется. Но не нарушать график – в его же интересах: дело в том, что заведующие стараются сформировать комнаты для первокурсников так, чтобы они жили с ровесниками.

Директор студенческого городка НГПУ Нина Изотовна Кузьминых советует каждому студенту сначала уточнить, есть ли его фамилия в приказе о заселении (списки по факультетам и институтам будут вывешены в тех общежитиях, которые за ними закреплены). При возникновении каких-либо вопросов обращайтесь в деканат своего учебного подразделения. Если с приказом все в порядке, нужно обратиться в здравпункт за медицинской справкой, которую вместе с другими документами нужно предоставить заведующему общежитием. После подписания договора можно получать постельные принадлежности и обустраиваться в комнате.

Оплата за проживание в общежитиях НГПУ производится при заселении, плата взимается за семестр или за год. Стоимость проживания в общежитии НГПУ в 2013-2014 учебном году – 539 рублей в месяц.

Приказом ректора в дни заселения продлено время работы различных служб университета: кассы, общежитий и здравпункта.

Ежегодно в общежитиях НГПУ проводится подготовка к новому сезону. В этом году закуплены шкафы, обеденные столы и столы-книжки, кровати и другая мебель на сумму 1 млн рублей. В рамках реализации Программы стратегического развития НГПУ на 2012-2016 годы в общежитиях было отремонтировано 45 комнат, эта работа будет продолжена. Кроме того, в холлах первых этажей будут установлены информационные плазменные панели для трансляции новостных сюжетов о жизни вуза и другой полезной для студентов информации. Профсоюзная организация студентов и аспирантов НГПУ в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений НГПУ на 2012-2013 годы закупила новые телевизоры, которые будут установлены в холлах жилых этажей общежитий, а также аудио- и видеоаппаратуру для студенческих советов общежитий и проведения различных мероприятий.

В общежитии № 1 на площадях, которые занимало почтовое отделение, укомплектован новый блок для магистрантов. В нем будет пять трехместных комнат, кухня и санузел. В эти комнаты также закуплена новая мебель и мягкий инвентарь.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет