Команда НГПУ ССО «SALUS» стала второй на соревнованиях по боевому развёртыванию


Впервые в Новосибирске, на базе Учебного центра ФПС России, состоялись Открытые соревнования молодежных добровольных пожарных дружин Новосибирской области на переходящий кубок памяти ветерана противопожарной службы НСО Николая Емельяновича Савченко.

Соревнования были приурочены к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и профессиональному празднику Дню пожарной охраны России.

Из пяти заявленных команд в соревнованиях приняли участие 4 команды добровольных пожарных. Две команды из СГУВТ, команды из НГПУ и СГУГиТ. От НГПУ выступал ССО «SALUS» в количестве 6 человек. Все ребята из спасотряда прошли первоначальную подготовку спасателя, являются членами ДПД университета и Добровольной пожарной охраны Новосибирской области.

По сценарию соревнований нужно было на время надеть комплект боевой одежды и провести боевое развертывание пожарного расчета. Которое включало бег на 100 метров, развёртывание рукавной линии от пожарного автомобиля с подачей воды, проведение эвакуации потерпевшего с третьего этажа здания, тушение огня, заполнение резервуара водой на время с помощью брандспойта.

Ребята с честью выполнили все элементы, но немного не хватило времени. В итоге  команда ССО «SALUS» заняла второе место. Тем не менее,  на соревнованиях царили весёлый задор и командный дух, ведь такие состязания позволяют выработать взаимовыручку и согласованность действий.


Источник информации: http://gochs-nso.ru/news/kubok-nash_2015/

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет