НГПУ качественно подготавливает специалистов для медиа

Рейтинг был подготовлен НИУ «Высшая школа экономики» по заказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. При его составлении учитывались средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных в 2014 году на указанные специальности в государственные и негосударственные вузы России, и результаты опроса более 100 федеральных и региональных компаний, работающих в различных сферах медиаиндустрии. Также учитывались квалификация выпускников программ обучения, международная активность вуза, ресурсная база и инновационная деятельность учебных заведений. 

 

Первое место занял Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Сибирский федеральный округ представлен в рейтинге 12 вузами из Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска, Барнаула, Кемерово и Омска.

 

– Мы уже более 10 лет готовим специалистов для сферы социальных коммуникаций: журналистов, специалистов по рекламе и связям с общественностью. Наши выпускники успешно трудоустраиваются в лучшие российские и зарубежные СМИ и другие структуры медиаиндустрии, и это, на мой взгляд, самый главный показатель качества подготовки в нашем университете,– отметила проректор по стратегическому развитию Наталья Васильевна Алтыникова. – Приятно войти в топ-100 лучших, правда, хотелось бы занимать место повыше, но я думаю, что у нас все впереди. Мы активно развиваемся и ставим перед собой амбициозные задачи.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет