Скидки и привилегии в путешествиях, на образование и развлечения для студентов с картой ISIC

Студенческий билет для студента – это документ, удостоверяющий его личность. Кроме того, студенческий билет позволяет учащимся вузов и колледжей пользоваться некоторыми скидками и льготами. К сожалению, в российских городах круг этих скидок часто ограничивается льготным проездом на разных видах транспорта, скидками на посещение музеев и некоторых других заведений. За границей же российский студенческий билет дает привилегии далеко не везде, а если и дает, то скидка, скорее всего, существенно меньше, чем для студентов-граждан страны.

Конечно, когда ты ограничен в средствах, получить скидку в любом случае приятно, однако от студенчества можно получить гораздо больше преимуществ, причем не только в своей стране.

Такие преимущества даёт карта ISIC (International Student Identity Card). Это международное студенческое удостоверение, подтверждающее статус учащегося во всем мире и являющееся одновременно дисконтной картой.

Кто может оформить карту ISIC?

  • Школьник от 12 лет
  • Учащийся техникума, колледжа или училищ
  • Студент дневного и вечернего отделения очной и очно-заочной формы обучения
  • Аспирант/интерн очной формы обучения
  •  Учащийся курсов, длительностью более 9 месяцев

Появившись в 1955 году, международная студенческая карта ISIC изначально давала студентам лишь возможность путешествовать по льготным ценам. Сейчас преимущества и скидки, которые можно получить по карте ISIC, выходят далеко за рамки только путешествий. Международное студенческое удостоверение открывает учащимся целый мир скидок и привилегий – более 42 000 скидок в 130 странах мира и более 3000 скидок в Москве и по всей России.  

С карточкой ISIC студентам и школьникам очень удобно и выгодно путешествовать по всему миру, посещать музеи, театры, концерты, кинотеатры, рестораны, спортивные центры. С этой картой также можно получать скидки на проживание в гостиницах и хостелах, на покупки в магазинах, на обучение на курсах, медицинские услуги, мобильную связь и многое другое. При этом список партнёров программы и специальных предложений постоянно растёт.

Например, всего за полцены владельцы карт ISIC в Чехии и Испании могут посетить музеи, в Германии – прокатиться на пароходе по Рейну, во Франции – посетить океанариум, а в Швеции – Королевскую оперу. Причем 50% - это не максимальная скидка. Во множество музеев и галерей в России и за рубежом с картой ISIC можно попасть и вовсе бесплатно.

Какие документы нужны для оформления карты

Для студентов:

  • Студенческий/аспирантский билет или актуальную справку из учебной части
  • Паспорт или загранпаспорт
  •  Цветную или ч/б фото 3*4

Для школьников:

  • Паспорт или загранпаспорт, или свидетельство о рождении
  • Социальную карту или актуальную справку из школы
  • Цветную или ч/б фото 3*4

Оформить карту можно в одном из офисов ISIC в своём городе или онлайн на сайте. При условии предоставления всех документов карта будет готова в течение 5 минут. Оформление карты ISIC стоит 600 рублей. Карта действует с 1 сентября текущего года до 31 декабря следующего.

Кроме студенческой карты ISIC существует также карты IYTC – для молодёжи от 7 до 29 лет и карты ITIC – для преподавателей. Их владельцы тоже могут воспользоваться специальными предложениями и скидками по всему миру.


Партнёр: Компания ISIC