Язык в «цифре»: 5 главных плюсов изучения английского онлайн

Давно ли у вас появлялось желание выучить английский язык (или любой другой иностранный) по-настоящему, а не в пределах стандартного школьного курса? А что вас остановило? Отсутствие времени ходить на занятия? Неэффективность групповых курсов языка? Нежелание выходить из дому в дождь и слякоть? Преподаватели со специфическим акцентом?

Думаем, что отговорок найдется великое множество. Но на первом месте, скорее всего, будет «нет времени – в сутках всего 24 часа». Все потому, что классическое обучение языкам требует много времени и основательных денежных вложений. А вот необходимость в знании иностранных языков повышается в геометрической прогрессии.

Однако недостаток времени – уже не проблема. Обучение английскому дистанционно в режиме реального времени с помощью Skype и множества вспомогательных программ позволит учиться в любом месте и в любое время.

обучение английскому дистанционно

Все больше и больше профессиональных языковых школ по всему миру переходят в режим обучения английскому языку онлайн. У такого метода множество преимуществ:

  • Вы сами выбираете преподавателя: русскоязычного специалиста или носителя языка (native speaker). Некоторые выбирают педагога по общим интересам и в будущем становятся хорошими друзьями.
  • Занятия проходят как индивидуально, так и в группе. Например, вы интроверт или, наоборот, душа компании – в процессе обучения необходимо чувствовать себя комфортно и не бояться делать ошибки.
  • График гибкий, может меняться в процессе учебы (в зависимости от вашей работы, стиля жизни и разных жизненных ситуаций). Если вы «сова» и ощущаете прилив сил по ночам, то нет проблем.
  • Курс подбирается и корректируется с учетом ваших целей и желаний. Например, с помощью видео-чата можно разыгрывать и репетировать телефонные интервью, публичные выступления, устные экзамены, стресс-тесты, свидания – все, что угодно.
  • Экономия затрат – вы не тратите деньги на проезд, перекусы, аренду жилья или туфли, которые увидели в витрине магазина по дороге в языковую школу.

Основной плюс занятий в языковых онлайн-школах для студентов всех возрастов – возможность выучить английский дома, сидя в любимом кресле с чашкой ароматного кофе.

выучить английский дома

Одна из таких школ – Онлайн-школа иностранных языков "LINGVISTER" . Это одна из самых опытных языковых школ онлайн-формата, организатор ежегодной региональной Олимпиады по английскому языку в Калужской области и Первой Всероссийской Интернет-Олимпиады по английскому языку-2014.

онлайн-школа иностранных языков Lingvister

LINGVISTER предлагает различные программы обучения – как базового («для себя») формата, так и узкоспециализированные программы корпоративного обучения.

Разработаны также программы для отдельных профессий: юристов, HR-специалистов, медицинских работников, маркетологов, технических специалистов и даже для авиадиспетчеров. Языки обучения в онлайн-школе LINGVISTER – английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, турецкий и чешский.

В отличие от классических языковых курсов, до 80% времени специализированных онлайн-программ отведено на отработку практических навыков.

Все зависит от ваших задач – нужен ли вам язык для путешествий, обучения за рубежом, карьеры или сдачи специализированного языкового экзамена (IELTS, TOEFL, FCE и др). Профессиональные педагоги языковой школы LINGVISTER с легкостью подготовят вас по любой выбранной программе.

отзывы о курсах английского языка


Партнёр: Центр иностранных языков «EXPRESS» и Онлайн-школа иностранных языков "LINGVISTER"