Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Предварительные итоги ЕГЭ-2014

09 Июль 2014
Тематика: новости, ЕГЭ

Как сообщалось ранее, Минобрнауки подсчитал средний тестовый балл ЕГЭ-2014 по каждому предмету. Оказалось, что ЕГЭ по всем предметам в этом году был написан хуже. Так, по сравнению с 2013 годом, средний балл по химии снизился на 13 баллов, по физике, математике и истории на 10 баллов. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов связывает это с тем, что ЕГЭ-2014 прошел более честно. Еще одна причина в том, что довольно большое количество выпускников, несмотря на предупреждения Рособрнадзора, купили в Интернете решенные задания и бездумно подставляли ответы в бланки, в связи с чем получили низкие баллы. Об этом Сергей Кравцов рассказал в интервью «Российской газете».

Видеокамеры в ППЭ и общественные наблюдатели также сыграли роль в повышении прозрачности ЕГЭ.

– Примерно 50 процентов работ аннулировано уже после экзамена, во время просмотра видеозаписи. Самое интересное, что больше всего школьников – 74 человека – было удалено с экзаменов по литературе и географии, которые выпускники сдавали в первый день ЕГЭ. Потом таких случаев стало гораздо меньше: ученики поняли, что экзамен серьезно контролируется, – поделился Глава Рособрнадзора.

Результаты работ 1354 участников экзамена были аннулированы за нарушения порядка ЕГЭ. Плюс к этому, почти 5 тысяч человек не преодолели минимальный порог по русскому языку и математике. Сергей Кравцов допускает, что по результатам дополнительной волны ЕГЭ-2014 эта цифра еще может увеличиться.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Как называются половые клетки – гаметы, изображенные на картинке?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: