Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Перечень вступительных испытаний в вузы 2015

06 Октябрь 2014
Тематика: новости, специальности, вузы, экзамены, ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ утвердило перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета. Без изменений, обязательным для всех специальностей и направлений подготовки остаётся русский язык. Вторым обязательным предметом, в зависимости от профиля образования, может быть математика, физика, химия, биология, география, обществознание, история, литература или иностранный язык.

Например, математика является вторым обязательным предметом для таких специальностей, как Фундаментальные математика и механика, Медицинская кибернетика, Химия, физика и механика материалов, Прикладная информатика, Архитектура и др. ЕГЭ по химии обязателен для большинства медицинских специальностей, по биологии – для специальностей естественнонаучного, гуманитарного, аграрного и агроинженерного профилей, по литературе – для специальностей из области культуры и искусств.

Кроме двух обязательных ЕГЭ абитуриентам необходимо будет сдать еще 1 или 2 дополнительных ЕГЭ, которые вуз выберет самостоятельно из предложенных в перечне 3-9 предметов. Стоит отметить, что ЕГЭ по иностранному языку фигурирует среди предметов по выбору для всех специальностей и направлений подготовки вузов, кроме тех, где он является обязательным (Лингвистика, Перевод и переводоведение, Фундаментальная и прикладная лингвистика).

Приказ Минобрнауки, утверждающий перечень предметов, еще не вступил в силу.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (2)

2 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:21
Порекомендую друзьям.
0 Оцените комментарий: Ответить Алексей лаптинов
18 Июнь 2016 в 22:21
КАКИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКАМЕНЫ НА СТРОИТЕЛЯ, МЕХАНИК
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: