Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Образовательные кредиты 2013

26 Февраль 2013
Тематика: Поступление, новости, Образовательный кредит

Минобрнауки РФ объявило о начале отбора аккредитованных вузов для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов на 2013-2014 учебный год. Данный эксперимент действует с 2008 года. Перечень вузов-участников эксперимента определяется ежегодно на основании отбора, проводимого Министерством образования.

По правилам эксперимента, получить кредит на обучение может студент или абитуриент вуза в возрасте от 14 лет, являющийся гражданином России. При предоставлении кредита учитывается успеваемость студента (он не должен иметь академической задолженности) и востребованность его специальности на рынке труда.

«Студенту (абитуриенту) предоставляются образовательные кредиты на льготных условиях. В течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания студент не выплачивает банку основной долг по кредиту; в течение первого и второго года пользования образовательным кредитом студент выплачивает только часть процентной ставки (40% и 60% соответственно). При этом срок, в течение которого возвращается кредит после завершения обучения в вузе, составляет 10 лет. Кроме того, студенту не нужно предоставлять обеспечения по кредиту (залога или поручительства), а при досрочном погашении штрафные санкции не налагаются», – говорится на сайте Минобрнауки РФ.

В прошлом году в эксперименте участвовало 160 вузов. Результаты нынешнего отбора будут объявлены 10 апреля 2013 года.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: