Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Набор в военные вузы 2012

29 Февраль 2012
Тематика: новости

Летом текущего года Министерство обороны РФ в полном объеме возобновит набор курсантов в военные вузы. С 2009 по 2011 год он был приостановлен, так как число выпускников этих учебных заведений в 4 раза превышало число вакантных офицерских должностей в вооруженных силах. За эти годы количество вузов было сокращено за счет реорганизации.

Критерии нового набора еще не определены. Уточняются специальности, на которые будет осуществляться набор, и количество абитуриентов. Ожидается, что в 2012 году поступающих будет около 8 тысяч человек.

Условия приема не изменятся. Выпускники школ будут поступать на основании результатов ЕГЭ, профессионального отбора и сдачи спортивных нормативов. Льготы для выпускников суворовских и нахимовских  училищ и кадетских классов возвращены не будут.

- Суворовцы будут поступать на общих основаниях. Если суворовец с «тройкой», а выпускник общеобразовательной школы – «отличник», то нам хочется видеть у себя лучших, - сказала журналистам глава Департамента образования военного ведомства Екатерина Приезжева.

 

Источник: www.moeobrazovanie.ru


Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (1)

3 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:21
Невероятно!!!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: