Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Конкурс в вузы 2014

31 Март 2014
Тематика: ЕГЭ, Поступление, абитуриент, новости

Сложнее всего абитуриентам 2014 года будет поступить на такие специальности, как математика, физика и экономика. В то же время на философские факультеты поступить будет не слишком сложно. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав мнение нынешних абитуриентов и изучив информацию о более чем тысяче вузов, принимающих выпускников по результатам ЕГЭ. По мнению экспертов, как в прошлом и позапрошлом годах ожидается высокий конкурс в медицинские вузы.

– Общий конкурс по сравнению с прошлым годом не поменялся: по-прежнему примерно на двух выпускников школ есть одно бюджетное место в высшем образовании, –  рассказал заместитель генерального секретаря Российского союза ректоров Борис Деревягин. – Но сама вступительная кампания стала чуть более сложной для абитуриентов.

По словам Деревягина, во все ведущие вузы независимо от профиля абитуриентам  «придется пробиваться с боем», а в университеты поскромнее поступить будет проще.

Согласно статистике, большой набор ожидается в педагогические и медицинские вузы, на факультеты, связанные с IT-технологиями, сельским хозяйством и строительством.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Явление миражей часто преследует спутников в пустыни, среди песков они видят водные массивы. Объяснение данного явления связано с различной плотностью воздуха более нагретого от песка и менее нагретого слоя над этой областью. Как идут световые лучи в данном случае?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: