Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Когда можно узнать результаты ЕГЭ-2011?

18 Апрель 2011
Тематика: ЕГЭ

 После завершения экзамена бланки ЕГЭ поступают в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

  • По закону обработка результатов ЕГЭ по русскому языку и математике не должна превышать 6 календарных дней после проведения испытания. За шесть дней специалисты РЦОИ просканируют бланки ЕГЭ, проверят информацию, внесенную в бланки, а предметные комиссии оценят ответы на задания с развернутым ответом.
  • По остальным общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, география, литература, история, обществознание, информатика и ИКТ, английский язык, немецкий язык, французский язык и испанский язык) результаты ЕГЭ должны обработать за 4 календарных дня после проведения соответствующего экзамена.
  • Результаты ЕГЭ в дополнительные сроки проверяются в течение 3 дней.

Участникам испытания результаты ЕГЭ оглашают в течение 3 рабочих дней после того, как Рособрнадзор объявит минимальные баллы (минимальный порог ЕГЭ) по каждому из предметов. В течение суток Рособрнадзор должен отправить проверенные результаты участников ЕГЭ в регионы. Таким образом, основная часть выпускников узнает индивидуальные результаты ЕГЭ уже через 1-2 дня после объявления минимальных баллов.


Итак, сделаем пару нехитрых расчётов. К официальной дате проведения ЕГЭ прибавим количество дней, потраченных на обработку баллов и отправку результатов ЕГЭ в регионы.

Русский язык: 30 мая + 9 дней = 8 июня

Физика: 14 июня + 7 дней = 21 июня

Английский язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня

Немецкий язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня

Французский язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня

Испанский язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня

География: 10 июня + 7 дней = 17 июня

Математика: 06 июня + 9 дней = 15 июня

Информатика и ИКТ: 27 мая + 7 дней = 3 июня

Биология: 27 мая + 7 дней = 3 июня

Обществознание: 10 июня + 7 дней = 17 июня

Химия: 03 июня + 7 дней = 10 июня

История: 14 июня + 7 дней = 21 июня

Литература: 27 мая + 7 дней = 3 июня


В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями результаты ЕГЭ могут быть объявлены чуть позже. Однако срок оглашения результатов ЕГЭ по русскому языку и математике не должен превышать 12 дней после проведения экзамена, по выборочным предметам – 9 дней, а результаты ЕГЭ в дополнительные сроки (в июле) – 8 дней.


Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Эта церковь – традиционное место коронации монархов Великобританиии захоронений монархов Англии, государственных деятелей и выдающихся людей. Назовите эту церковь.

Комментарии (8)

5 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:29
пасиба.
0 Оцените комментарий: Ответить Оксана Федоровна-общест.наблюдатель
09 Июнь 2011 в 08:55
по сути, минимальный проходной балл устанавливают по обязательным предметам за 6 дней, по выборочным предметам - за 4. Далее все зависит от регионов, насколько быстро они информируют своих участников о результатах ЕГЭ.В таких случаях необходимо звонить на горячие линии ЕГЭ, не региональные, а центральные, например, на горячую линию Общественной палаты, Рособрнадзора и т.д.там разберутся
0 Оцените комментарий: Ответить олеся
09 Июнь 2011 в 05:29

нда...раз максимальный срок до 12 дней,значит у нас объявят результаты по русскому только 11 числа? а математику тогда и физику я не представляю даже сколько ждать будем....я сИркутской области,на сайте написано что начиная с русского и до математики всё проверено,ожидание мол результатов,вопрос стоит в минимальном проходном балле,так возникает вопрос,почему в этом году так долго ставят минимальный проходной балл???
0 Оцените комментарий: Ответить ответ
04 Июнь 2011 в 14:15
Зависит, из какого вы региона. Не все субъекты России предоставляют результаты ЕГЭ участников через ИНТЕРНЕТ! Централизованного ресурса нет, что сделано для безопасности личных данных участников ЕГЭ. Только отдельные регионы, а именно центры надзора и качества образования регионов организовали подобные Интернет-услуги. Помните, вводить паспортные данные в малоизвестные сайты НЕ СТОИТ. Как правило, вводят не паспортные данные, а ФИО и идентификационный номер участника ЕГЭ, который получают при регистрации до начала ЕГЭ. Также не следует узнавать результаты ЕГЭ ПЛАТНО. ЭТО БЕСПЛАТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
0 Оцените комментарий: Ответить Анастасия
04 Июнь 2011 в 08:57
Здравствуйте, а в этом году можно в интернете найти результаты? Если можно, то на каком сайте и что для этого нужно? Паспортные данные?
показать все комментарии
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: